Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Собрали из «Бригады» и «9 роты»: вот что известно о сериале «Ресторан по понятиям» с Вдовиченко

Собрали из «Бригады» и «9 роты»: вот что известно о сериале «Ресторан по понятиям» с Вдовиченко

На видеосервисе Premier стартует новый комедийный проект.

Впервые за долгое время на одной съемочной площадке встретились актеры, которые исполняли роли в культовом сериале «Бригада».

Звездный состав

Долгое время подробности проекта старались держать в секрете. Однако известно, что главные роли достались Дмитрию Дюжеву и Владимиру Вдовиченкову. Артисты не встречались на одной съемочной площадке со времени работы над «Бригадой», где они воплотили образы Космоса и Фила.

И вот теперь им снова предстоит исполнить ведущие роли. На этот раз их персонажи тоже связаны с криминальным миром. Актеры воплотят образы Шустрого (Вдовиченков) и Кувалды (Дюжев).

Владимир Вдовиченков признавался, что его нередко приглашают на роли представителей криминального мира. Но ему нечасто нравятся сценарии. В этот раз все было иначе. Он оценил юмор, а также то, что сериал не просто рассказывает о жизни уголовников, но и позволяет раскрыть непростую судьбу персонажей.

Дмитрий Дюжев тоже был в восторге от того, что его герою предстоит пройти внутреннюю трансформацию. Он видит в сценарии надежду на исправление мира.

А компанию бывшим коллегам из «Бригады» составят не менее колоритные артисты. Владимир Сычев, который снимался в таких известных фильмах и сериалах, как «ДМБ», «Физрук», исполнит роль Кощея. А Иван Кокорин из «9 роты» – Кильки. Кстати, Кокорин уже снимался в тех же сериалах, что и Дюжев («Хождение по мукам», «Истребители: последний бой»).

Художественным руководителем проекта является Сарик Андреасян – режиссер таких картин, как «Мамы», «Непрощенный», «Землетрясение» и проч.

Что известно о проекте

В этом сериале 4 ведущих персонажа. Актеры играют бывших заключенных, которые решают провернуть крупное дело. Каждый из них мечтает сорвать куш, чтобы навсегда уйти на покой.

Чтобы совершить последнее в жизни ограбление, уголовникам предстоит проникнуть в банковское хранилище. Во время подготовки к преступлению они арендуют заведение, которое располагается рядом с банком. Для прикрытия приятели открывают ресторан. Когда он становится невероятно популярным, это рушит все их планы.

И теперь бывшие заключенные должны решить, стоит ли придерживаться изначального плана или оставить все как есть.

В первом сезоне выходит 10 серий продолжительностью по 20 минут. Авторы проекта заявили, что готовы снять несколько сезонов, в том случае если сериал будет иметь успех у зрителей. Увидеть «Ресторан по понятиям» и его хамоватых владельцев можно с 20 января на сервисе Premier.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше