Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Собчак упрекнула россиян в завистливости: "Богатых никто не любит"

Собчак упрекнула россиян в завистливости:

Журналистка и не надеется на сочувствие. 

Ксения Собчак разразилась гневным постом и обвинила соотечественников в бессердечности и однобоком мышлении. После выпуска «Зачистка олигархов», в котором журналистка рассказала о незаконной конфискации имущества российских бизнесменов в Европе и заморозке счетов, ей поступило множество язвительных откликов. Интернет-пользователи в большинстве своем лишь посмеялись над проблемами богачей.

Собчак пристыдила комментаторов за то, что они даже не пытаются скрывать свою зависть и злорадствуют над теми, кто лишился своего состояния. «Богатых никто не любит», – резюмировала знаменитость. При этом она напомнила, что олигархи платят большие налоги, которые идут на развитие государства и поддержку бедных слоев населения. Свои размышления Ксения сопроводила снимком в гриме Джокера, явно намекая на одноименный фильм с Хоакином Фениксом.

Однако тирада ведущей возымела обратный эффект, она лишь еще больше рассердила подписчиков в соцсетях.

«Не пора ли начать писать что-то полезное», «Средний класс платит больше налогов. Не мешайте все в кучу», «Про честно заработанное богатство – смешно!», – негодуют читатели.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше