Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Снова вершится история»: Бейонсе поставила рекорд по числу наград «Грэмми» среди женщин

«Снова вершится история»: Бейонсе поставила рекорд по числу наград «Грэмми» среди женщин

Теперь у певицы 28 статуэток.

Совсем недавно прошла 63-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Мероприятие проходило в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, и организаторы объявили победителей более чем в 80 номинациях. 39-летняя Бейонсе в этом году забрала четыре статуэтки — за лучший клип, рэп-песню, рэп-выступление и R’n’B-исполнение. После этого певица стала рекордсменкой по числу наград среди женщин. «Снова вершится история. Бейонсе теперь является певицей с наибольшим количеством наград „Грэмми“ — 28», — сообщили организаторы церемонии в Twitter.

Бейонсе обогнала прежнюю рекордсменку Элисон Краусс, которая стала обладательницей 27 статуэток. Всего же в истории «Грэмми» больше всего наград на счету дирижера Георга Шолти, который 31 раз становился лауреатом в различных номинациях. Самым плодотворным для экс-участницы Destiny’s Child стал 2010 год, в котором она получила сразу десять наград на одной премии.

В своем аккаунте Instagram Бейонсе опубликовала несколько снимков с супругом Jay-Z, которые были сделаны во время церемонии. Поклонники поддержали звезду в комментариях. «Легенда! Наверное, уже собрала коллекцию из наград!» «Мои поздравления королеве!» «Ты заслуживаешь все награды этого мира!» — написали пользователи под фотографиями Бейонсе. Поклонники пожелали звезде и дальше радовать их новыми композициями.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше