Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Снимали одно, показали другое: вот почему съемки «Сватов 7» затянулись на 8 лет

Снимали одно, показали другое: вот почему съемки «Сватов 7» затянулись на 8 лет

Изначально создатели проекта планировали закончить историю на шестом сезоне.

Актриса Инна Королёва раскрыла подробности продолжительной работы над седьмым сезоном ситкома «Сваты». Неожиданными деталями актриса поделилась в эфире YouTube-шоу Лизы Дидковской.

В 2013 году преданные поклонники проекта увидели на экранах шестую часть приключений любимых героев, которая, судя по официальным заявлениям, должна была стать последней. Однако спустя некоторое время режиссер Андрей Яковлев признался, что готов к новым съемкам, и приступил к написанию сценария. Как отмечает Королева, первая версия новых эпизодов была совершенно другой и рассказывала историю о взаимоотношениях между разными культурами и странами.

«В тот момент идея и мораль была о дружбе народов мира», — рассказывает артистка.

Однако политическая обстановка между Россией и Украиной не позволила закончить съемки сезона, хотя вся работа проходила на территории Белоруссии. В итоге проект «заморозили», а вновь приняться за сериал команда смогла лишь спустя несколько лет. При этом сценарий пришлось практически полностью переписывать, хотя ранее они успели отснять больше половины. Однако новый этап съемок команда вновь не довела до конца, ведь начали вводиться ограничения из-за коронавируса, и к третьей попытке сценарий опять необходимо было переписывать. В итоге финальная версия седьмого сезона, как отмечает Королева, практически полностью отличается от первоначальной задумки режиссера и сценаристов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше