Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Смоктуновский «нашего времени»: известная актриса поддержала изгнанную из МХАТа Бузову

Смоктуновский «нашего времени»: известная актриса поддержала изгнанную из МХАТа Бузову

Слова Прокловой в поддержку певицы возмутили пользователей сети.

В одном из недавних выпусков шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ обсуждалось изгнание певицы Ольги Бузовой из МХАТа им. Горького. Как известно, в ноябре артистка должна была минимум дважды сыграть в спектакле «Чудесный грузин», премьера которого состоялась летом. Однако новый гендиректор театра, Владимир Кехман, убрал скандальную постановку из репертуара.

Тем не менее многие медийные личности продолжают спорить, могла ли экс-ведущая шоу «Дом-2» выйти на сцену прославленного театра, не имея при этом соответствующего образования. В рамках программы на НТВ Бузову поддержала известная актриса Елена Проклова. Так, она сравнила Ольгу с такими легендами, как Ия Саввина и Иннокентий Смоктуновский, у которых также не было актерского образования. Кроме того, Проклова восхитилась «пробивной способностью» теледивы.

Между тем интернет-пользователей возмутил тот факт, что Елена Игоревна посчитала, будто Бузова имела право играть на сцене без образования, и даже назвала ее Смоктуновским «нашего времени». В частности, они заметили следующее: «Кого вы сравниваете со Смоктуновским?!», «Это надо же — Бузову сравнить со Смоктуновским. Спасибо, что не с Раневской», «Даже пример ставить такой не нужно было. Бузова и талант — это разные вещи».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше