Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Смело, но бесполезно»: Александра Бортич вышла на одиночный пикет в поддержку Павла Устинова

«Смело, но бесполезно»: Александра Бортич вышла на одиночный пикет в поддержку Павла Устинова

Актриса Александра Бортич этим утром была замечена у Администрации президента Российской Федерации с плакатом с надписью «Я/Мы вся страна».

После вынесения обвинения Павлу Устинову, который был приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы за применение насилия к сотруднику Росгвардии, коллеги актера подняли волну несогласия.

Возмущение решением суда выказала и Александра Бортич, которая устроила у Администрации президента одиночный пикет. Актриса поделилась в своем Instagram снимком с плакатом, имеющим явную отсылку к акции в поддержку журналиста Ивана Голунова. Тогда несколько крупных издательств вышли с обложкой «Я/Мы Иван Голунов». Напомним, тогда справедливость была восстановлена, и все обвинения с журналиста сняли.

Публикация Бортич за считаные минуты набрала более двадцати тысяч «лайков» и спровоцировала бурное обсуждение среди подписчиков. Так, пользователь с ником dmitriy_frentiy отметил, что такое выступление в знак несогласия с судом — это «смело, но бесполезно и бессмысленно». Другие же обвинили актрису в желании «поймать хайп» и посоветовали оказать Устинову реальную помощь, например, оплатив услуги адвоката.

Коллеги по актерскому цеху поддержали Александру. Максим Виторган отметился под публикацией, оставив несколько эмодзи с сердцем, а Егор Бероев поделился фотографией Бортич с плакатом в своем профиле в Instagram. Позднее к пикетированию присоединилась актриса Ирина Старшенбаум, которую также заметили у Администрации Президента с плакатом.

Напомним, ранее в поддержку Павла Устинова выступили Равшана Куркова, Александр Петров, Юлия Пересильд и другие актеры. А Александр Паль, запустивший флешмоб «Я/Мы Павел Устинов», назвал дело против Павла «полностью сфабрикованным».

Кремль до сих пор не выразил никакой реакции на приговор актеру. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков косвенно посоветовал Устинову воспользоваться правом на обжалование приговора.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше