Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сложный тест на знание советского кино: сможете ли вы ответить без ошибок на все 11 вопросов?

Сложный тест на знание советского кино: сможете ли вы ответить без ошибок на все 11 вопросов?

Советские фильмы никогда не устареют и не выйдут из моды.

Проходят десятилетия, одни поколения сменяются другими, но картины «Девчата», «Свадьба в Малиновке», «Три тополя на Плющихе» и многие другие по-прежнему горячо любимы зрителями. Новогодние хиты Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, добрые киносказки Александра Роу и Анатолия Граника собирают близких людей у экранов телевизоров и онлайн-кинотеатров. Так, например, лирическая комедия «Самая обаятельная и привлекательная» на одном только YouTube набрала 16 миллионов просмотров, а по их общему количеству она наверняка не уступает голливудским блокбастерам.

Кстати, иностранцы отмечают, что одна из особенностей общения с русскими заключается в том, что мы постоянно цитируем любимые советские картины. И это правда: фразы вроде «Учись, студент!», «Спасибо, я пешком постою» или «Главное, чтобы костюмчик сидел» давно стали крылатыми. То, как хорошо зрители помнят реплики и сцены из фильмов, снятых в СССР, удивляет и вызывает восхищение. Мы предлагаем вам пройти небольшой, но сложный тест и проверить, можно ли вас назвать знатоком советского кинематографа. Заодно выясните, какие фильмы стоит пересмотреть!

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше