Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Слава Моргенштерна покоя не дает: 73-летний Шуфутинский вывел из себя фанатов

Слава Моргенштерна покоя не дает: 73-летний Шуфутинский вывел из себя фанатов

Шансонье рассказал о своем отношении к известному рэперу.

Певец Михаил Шуфутинский дал интервью для YouTube-шоу «Историс — Откройте, Давид!». В рамках беседы с Давидом Виннером шансонье высказался о творчестве популярного рэпера Моргенштерна.

Артист подметил, что общественность двояко относится к деятельности исполнителя, слава которого никому не дает покоя: одни ужасаются его музыке, а другие считают ее потрясающей. Шуфутинский же, по его признанию, ни к первым, ни ко вторым не относится, поскольку плохо знаком с творчеством рэпера. Он заметил, что «слышал что-то», однако «не слушал специально». Тем не менее музыкант подчеркнул, что заслуг Моргенштерна умалять нельзя.

«Если этот человек сумел создать нечто, что сегодня овладело умами миллионов, значит, он что-то знает. Он сумел, а вот, например, его сосед по квартире не сумел. Я всегда допускаю вероятность того, что не все знаю, мыслю по старинке, а потому пытаюсь догнать настолько, насколько могу. Я считаю, что это важно для тех, кто берется говорить о чужом творчестве», — подытожил артист. Вот только этими словами Шуфутинский вывел из себя фанатов. Некоторые посчитали, что знаменитый шансонье побоялся сказать о Моргенштерне все, что думает на самом деле.

«И что так все боятся сказать правду про Моргенштерна, все певцы в возрасте оперируют одними и теми же фразами, даже противно. А что будет дальше, ведь дети берут с него пример! Вот и подумайте, звездные родители, каких дьяволят вы вырастите , какое общество нас ждет. Противно, когда так унижаются люди в возрасте с большим багажом за плечами. Я разочарована во всех этих певцах, которые трясутся за свое место», — заметила одна из поклонниц Шуфутинского.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше