Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Шнуров обогнал Собчак в рейтинге «самых богатых» в Forbes

Шнуров обогнал Собчак в рейтинге «самых богатых» в Forbes

Благодаря гонорарам прощального тура, музыкант заработал почти девять миллионов долларов за год. 

Сергей Шнуров стал самым богатым представителем российского шоу-бизнеса. В обновленном рейтинге Forbes музыкант и генеральный продюсер телеканала RTVI среди 20 отечественных звезд с наиболее высокими доходами занял первое место.

Известно, что за одно свое выступление лидер группы «Ленинград» берет до 300 тысяч долларов. В совокупности в текущем году доходы Шнурова составили 8,8 млн долларов.

Он стал намного богаче весьма состоятельного певца Егора Крида, который за год сколотил 6,9 млн долларов. Тот в свою очередь потеснил в списке самых богатых звезд Диму Билана со счетом в 6,8 млн долларов.

На четвертом месте оказался рэп-музыкант Баста с доходом в 6,6 млн долларов, а на пятом – Филипп Киркоров со своими 6,6 млн долларов.

Шнуров, благодаря прибыли, которую составили гонорары после его прощального тура, смог обогнать по уровню богатства телеведущих Ксению Собчак и Дмитрия Нагиева, а также шоумена Ивана Урганта, который заработал всего 5,1 млн долларов.

Единственной женщиной в первой десятке списка стала Полина Гагарина. По данным известного журнала, она получила за год 6,4 млн долларов.

На последней строчке рейтинга оказалась Zivert (Юлия Зиверт): доход обладательницы 20 места эксперты оценили в 3,1 млн рублей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше