Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Сейчас в театре другая ситуация»: Чурикова не пришла на сбор труппы в «Ленком»

«Сейчас в театре другая ситуация»: Чурикова не пришла на сбор труппы в «Ленком»

Актриса скучает по сцене и грустит о талантливом и смелом Марке Захарове.

Инна Чурикова появилась в «Ленкоме» в 1973 году по приглашению Марка Захарова на главную женскую роль в спектакль «Тиль». С тех пор актриса считает театр родным, но в этом году она, наверное, впервые не пришла на общий сбор труппы. Говорит, была очень занята и очень старается беречься от коронавируса. По мнению Инны Михайловны, в настоящее время людям ее возраста следует быть весьма осторожными. В разгар первых двух волн ковида Чурикова вообще не приезжала в театр, поскольку людям старше 65 лет специалисты рекомендовали не выходить из дома.

Но актриса очень тоскует по театру и хочет работать, поэтому 16 сентября она сыграет в родном театре в спектакле «Ложь во спасение» в «Ленкоме», в октябре зрители увидят ее в постановке «Аквитанская львица», а на сцену Вахтанговского театра она выйдет в «Аудиенции». К слову, все спектакли, в которых играет народная артистка СССР, поставил ее муж, режиссер Глеб Панфилов.

Инну Чурикову будущий супруг снял в своем художественном фильме «В огне брода нет» в 1967 году, а в «Ленкоме» дебютировал спустя почти двадцать лет как театральный режиссёр с постановкой «Гамлет». То время было настоящим расцветом «Ленкома», которым руководил Захаров. Инна Чурикова считает, что это театр именно Марка Анатольевича, о котором она бесконечно грустит и вспоминает как о смелом, остроумном, хулиганистом, талантливом человеке.

«Сейчас у нас в театре немного другая ситуация. Но работать все равно надо. В работе я неуемная», — отметила Инна Михайловна в интервью изданию «Комсомольская правда».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше