Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Седьмой развод, а скоро восьмой брак: 75-летний композитор Максим Дунаевский откровенно рассказал о личной жизни

Седьмой развод, а скоро восьмой брак: 75-летний композитор Максим Дунаевский откровенно рассказал о личной жизни

Максим Дунаевский поведал о причине развода после 20 лет брака.

75-летний композитор Максим Дунаевский развелся с женой Мариной Рождественской, которая младше его на 27 лет. Брак с ней длился целых 20 лет, что несвойственно именитому музыканту– предыдущие его шесть браков длились максимум несколько лет. Сам композитор свои частые браки объяснял тем, что он всегда женится на любимых женщинах. Вполне вероятно, Дунаевский пойдет в ЗАГС в восьмой раз. В этом он признался на передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Новой пассией Максима Исааковича стала Алла, музыковед и кандидат наук. Композитор дружит с ней уже в течение трех лет. Недавно они вместе начали выходить в свет. Корчевников настойчиво спрашивал Дунаевского, будет ли он делать возлюбленной предложение. На что композитор все-таки ответил «Да».

Седьмой развод, а скоро восьмой брак: 75-летний композитор Максим Дунаевский откровенно рассказал о личной жизни

Однако развод с Мариной Рождественской не прошел гладко. По словам женщины, экс-супруг забрал у нее все. В то же время она пыталась как-то сохранить брак, но ей это не удалось.

«Наша совместная жизнь закончилась. Невозможно продолжать то, что невозможно взбодрить... Есть такие вещи, которые делать невозможно. Во многом Марина со мной не согласна», — рассказал Дунаевский, отметив, что он сделает все, чтобы бывшая супруга была счастлива и без него.

Также музыкант опроверг слухи, что причиной развода стала Алла. Однако, видимо, Рождественская считала именно так.

«Причина нашего развода не в другой женщине. Я меньше всего похож на легкомысленного человека, который способен на старости лет пуститься во все тяжкие. Это глупо. Не в этом дело, но женщине все это объяснить очень трудно», — пояснил Максим Исаакович.

Как сказал Корчевникову гость программы, своей бывшей жене он планирует оставить недвижимость, чтобы она не нуждалась в деньгах.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше