Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сделка или безумная любовь? Психолог объяснил выбор вдовы Градского

Сделка или безумная любовь? Психолог объяснил выбор вдовы Градского

Брак певца и модели заключался ради рождения детей и для сохранения капитала.

Александр Градский рассказывал, что впервые он встретил будущую супругу Марину Коташенко совершенно случайно на Арбате. Вернее, заприметил стройную блондинку из окна своего автомобиля и не смог проехать мимо. Их знакомство началось с вопроса Градского, знает ли она его, а девушка откровенно призналась, что не знает. Тогда 54-летний певец и композитор посоветовал ей выяснить это у родителей, поскольку, как оказалось, украинской модели на тот момент было всего 19 лет. Но такая разница в возрасте не стала помехой их продолжительного союза: вместе они прожили 18 лет и стали родителями двух сыновей Александра и Ивана.

Сделка или безумная любовь? Психолог объяснил выбор вдовы Градского

Пример такого удачного и крепкого мезальянса в наше время далеко не первый. По мнению психолога Анны Завгородневой, семьи, где муж гораздо старше жены, уже стали нормой, а не исключением из правил, поскольку репродуктивный возраст женщин ограничен, а у мужчин в этом смысле ограничений почти нет. Что касается Градского и Котошенко, то их брак и заключался ради рождения детей, а также для сохранения капитала. В его основе не было безумной любви, но, как предполагает эксперт, супругов наверняка все совместные годы связывали какие-то общие интересы.

«То есть брак был сделкой. Но они прожили много лет, родили детей. Я уверена, что у них были серьезные и гармоничные отношения», — отмечает Анна Завгороднева в интервью изданию «Утро-Новости».

У людей существуют определенные представления о среднестатистической семье, где супруги, как правило, ровесники — и поэтому зачастую в неравных браках видят корыстные цели одного из партнеров. Но психолог уверена, что Марина согласно своим представлениям о мужчинах искала в спутнике жизни заботу и защиту, поэтому выбрала взрослого, статусного и состоятельного мужа. И Александр Градский до последнего своего дня давал ей все то, в чем она нуждалась.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше