Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики

Простым обывателям кажется, что у звезд шоу-бизнеса, кино и театра все самое лучшее: первоклассные диетологи, тренеры, врачи и пластические хирурги. Публичные люди стремятся любыми способами выглядеть молодо и привлекательно и ради этого идут на рискованные бьюти-эксперименты. Однако, увы, иногда полученный результат оказывается совсем не идеальным. Перед вами пять российских актрис, лица которых испортила пластика.

Александра Захарова

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики
Источник фото: Legion-Media

Александра Захарова – одна из ведущих актрис легендарного театра Ленком и дочь известного режиссера Марка Анатольевича Захарова. Ее нестандартная внешность всегда вызывала у зрителей разноречивые эмоции. Кто-то считал Александру красавицей с «изюминкой», другие находили черты ее лица неподходящими для актерской профессии. Но то, что Захарова талантлива, – факт неоспоримый, что подтверждают многочисленные награды за ее работы в театре и кино. Достаточно вспомнить роли в фильмах «Формула любви», «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона» и в театре, где актриса сыграла Офелию в «Гамлете», Раневскую в «Вишневом саде» и Агафью Тихоновну в «Безумном дне, или Женитьбе Фигаро».

Любовь Александры к отцу была безграничной. Марк Анатольевич умер в сентябре 2019 года. Во многих интервью актриса рассказывала, как сильно хотела нравиться своему папе и соответствовать всем его требованиям.

Возможно, поэтому и к пластическим операциям она прибегла еще в достаточно молодом возрасте. Ну и, конечно, профессия обязывала.

Бьюти-эксперты отмечают последствия косметологического лифтинга, анти-эйдж-ухода, инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты, коррекцию области скул и формы губ, которые были сделаны актрисе. Неприятные эстетические последствия стали результатом одной из круговых подтяжек. Обновленное лицо Александры Захаровой стало малоузнаваемым. Глядя на фотографии, мы видим неестественно приподнятые брови, более крупный нос и более узкий разрез глаз. Хейтеры сравнивали Захарову с известным актером Валуевым и писали в комментариях: «Она теперь похожа на Валуева, который надел парик». Кроме того, пострадала и мимика лица актрисы. К своим трансформациям во внешности Александра относится философски. В одном из интервью она сказала журналистам: «В 45 лет невозможно выглядеть на 20. Молодость и ухоженность разные вещи. Все дело в ощущении себя, а не в цифрах. Мне бы не хотелось быть престарелой Дюймовочкой».

Анна Горшкова

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики
Источник фото: Legion-Media

Модель и актриса запомнилась зрителям по сериалам «Бедная Настя» и «Две судьбы». Яркая славянская внешность и талант Анны стали ее пропусками в мир кинематографа. Она снялась во многих телефильмах и поработала со знаменитыми режиссерами. Ее игру оценили Карэн Шахназаров и Станислав Говорухин, а красоту и обаяние – миллионы мужчин. Поклонников у Анны было множество, но единственным ее избранником и мужем стал бизнесмен Михаил Борщов. Он был старше супруги на 15 лет. Увы, но их брак продержался всего полтора года.

После развода внешность Анны менялась на глазах – 35-летняя актриса стремительно превращалась в диву из Instagram. Давайте сравним ее фото «до и после». Эксперты замечают последствия инъекций ботокса и филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Вероятно, что пластический хирург удалил актрисе комки Биша, отчего скулы стали более выразительными. Форму носа и губ Анна вряд ли изменяла, но вот брови стали совсем другими.

Не обошлось и без мнения хейтеров. Они писали в Instagram Горшковой: «Теперь у Анны пластмассовое лицо!», «Зачем она хочет быть похожей на Любовь Успенскую?!», «Какая неестественная улыбка!»

Справедливости ради мы не станем говорить, что косметология и пластическая хирургия сделали лицо Анны Горшковой хуже, чем оно было несколько лет назад. Нет. Но то, что актриса теперь совсем другая, – факт неоспоримый.

Вера Алентова

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики
Источник фото: Legion-Media

Звезда советского и российского кино, жена известного режиссера Владимира Меньшова – Вера Алентова – тоже в списке актрис, «потерявших» свою неповторимую внешность.

Жизнь актрисы похожа на сказку о Золушке. Когда Алентовой было 4 года, ее семья осталась без отца. Все тяготы легли на плечи мамы. Вера старалась поддерживать ее и хоть как-то подбадривать. Во дворе дома она собирала ребят и устраивала для всех спектакли. Окончив школу, Алентова уехала в Москву и с первой попытки поступила во МХАТ. Получив диплом, пополнила труппу Московского театра им. А.С. Пушкина. Знакомство с будущим мужем – Владимиром Меньшовым – случилось в студенчестве. Свадьбу сыграли на втором курсе.

Фильмография Веры Алентовой обширна, а ее роли – яркие и запоминающиеся. В фильме, снятом ее мужем, «Москва слезам не верит», актриса сыграла главную роль. Картина получила не только любовь советских зрителей, но и признание американских киноакадемиков и статуэтку «Оскар». Это был 1982 год, актрисе тогда исполнилось 40 лет. «Задержаться» в молодости и сохранить ее на долгие годы – такое желание подтолкнуло Веру Алентову обратиться к пластическим хирургам.

Первые корректировки внешности были удачными. Сколько всего операций сделала актриса – сложно сказать, но специалисты уверены, что среди них были подтяжка век, коррекция формы носа, губ, скуловой зоны, липосакция в области подбородка, несколько круговых подтяжек лица.

Первую подтяжку Алентова сделала в 1998 году, через несколько лет вторую. Актриса выглядела молодо и привлекательно. В свои 60 лет она сыграла 40-летнюю героиню в фильме «Зависть богов». Третья подтяжка, увы, была крайне неудачной и полностью изменила лицо Веры Алентовой. Для нее эта коррекция стала не только эстетической проблемой, но и психологической травмой. Актриса очень переживала о том, как сильно изменилось ее лицо, и исчезла с экранов телевизоров, перестала давать интервью.

Екатерина Семенова

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики
Источник фото: Legion-Media

Талантливая актриса – Екатерина Семенова – полюбилась зрителям после выхода на экраны сериала «Две судьбы». Многосерийный фильм настолько понравился зрителям, что демонстрировался на ТВ в течение шести лет. После него режиссеры «завалили» Екатерину новыми предложениями о съемках и участии в различных телепроектах и реалити-шоу, в том числе и «Последний герой».

С актером Антоном Табаковым Екатерина прожила 5 лет в гражданском браке. В нем родился сын Никита. Эти отношения Семенова называет своей первой серьезной любовью. Второй брак был официальным – актриса вышла замуж за бизнесмена Кирилла Сигала. У них родилась дочь Маша. Кирилл был слишком ревнив и мечтал, чтобы его супруга стала домохозяйкой, а у Екатерины были совсем другие планы и желание продолжать строить свою кинокарьеру. Брак распался. Екатерина Cеменова была замужем трижды, но каждый союз не длился более пяти лет.

Когда зрители увидели сериал «Золотце», в котором сыграла Семенова, они обратили внимание на то, как изменилась ее внешность. Поклонники предположили, что их любимая актриса сделала контурную пластику. Результат мало кому понравился. Хейтеры тогда шутили: «Похоже, что у Семеновой тот же самый пластический хирург, что и Веры Алентовой».

Сама актриса признает лишь использование инъекционных методик и ухода за кожей с помощью мезококтейлей и гиалуроновой кислоты. Так это или иначе, но о лице Екатерины Семеновой хочется сказать: «Теперь оно выглядит сделанным и неестественным».

Елена Корикова

«Сделанные» лица: 5 российских актрис, которые потеряли «изюминку» после пластики
Источник фото: instagram.com/korikova_official/

Еще одна актриса, cыгравшая в любимом многими зрителями сериале «Бедная Настя», – Елена Корикова. Ее красота и утонченность черт лица восхитили миллионную аудиторию любителей кино. Актрисе удавалось играть совсем юных героинь, когда на самом деле ей было уже за тридцать.

У Кориковой огромное количество любовных романов с известными мужчинами. Более десяти лет она прожила в гражданском браке с оператором Максимом Осадчим. Были отношения с актерами, среди них Андрей Чернышов, Михаил Мамаев, Сергей Астахов. Был и громкий полуторагодовой роман с теннисистом Маратом Сафиным. Сегодня актриса – супруга режиссера и продюсера Сергея Черных.

Когда журналисты пытаются обсуждать с Еленой ее внешность, она уверяет, что красота и привлекательность зависят от полноценного сна. Актриса не признается в пластических операциях. Однако, если сравнить ее фотографии «до и после», то можно увидеть очевидные изменения во внешности.

По мнению экспертов, Елена Корикова все же сделала коррекцию формы губ и разреза глаз. Все остальные трансформации, скорее всего, связаны с возрастом. Поклонники отмечают, что их любимая актриса выглядит слишком устало и от ее былой красоты мало что осталось.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше