Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Сцены из супружеской жизни»: 83-летний Кончаловский показал заплаканную Высоцкую

«Сцены из супружеской жизни»: 83-летний Кончаловский показал заплаканную Высоцкую

Режиссер в своей семье следует правилу «прощай быстро, а целуй медленно».

Андрей Кончаловский сообщил поклонникам в личном микроблоге, что после долгого перерыва возобновляются показы спектакля «Сцены из супружеской жизни» в МХАТ им. М. Горького.

Он также проинформировал будущих зрителей, что премьера состоится 2 октября, а в главной роли Ивана они увидят не Александра Домогарова, а Гошу Куценко.

Свой пост знаменитый режиссер проиллюстрировал фото, на котором на фоне декораций спектакля запечатлена заплаканная Юлия Высоцкая в образе главной героини пьесы Марии.

Напомним, в спектакле всего два действующих лица, а сам Андрей Сергеевич стал и режиссером, и художником-постановщиком спектакля.

Пьеса «Сцены из супружеской жизни» написана Ингмаром Бергманом по мотивам его знаменитого телефильма и рассказывает о паре, которая прожила вместе 20 лет: об их отношениях, меняющихся во времени, о любви, понимании, сострадании, измене, расставании и новой встрече.

В театральной версии, которую создал на сцене МХАТ Андрей Кончаловский, действие перенесено в Россию 90-х. Это было время, когда обесценивались традиции, рушились устои и теряло смысл все, что составляло многолетнюю основу существования людей.

Стоит отметить, что в супружеской жизни самого Андрея Кончаловского подобных сцен не бывает, несмотря на то, что с Юлией Высоцкой они состоят в браке уже 24 года, а его 47-летняя жена моложе его на 36 лет.

Секрет звездной пары прост: Кончаловский неукоснительно придерживается правила, которое гласит: «Прощай быстро, целуй медленно». Высоцкая не только является талантливой музой знаменитого супруга, но и как обычная женщина радует его разнообразными вкусными блюдами и создает в доме уют.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше