Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«С Тутберидзе не сравнить»: осмелевшего после Олимпиады Плющенко растоптали

«С Тутберидзе не сравнить»: осмелевшего после Олимпиады Плющенко растоптали

Эксперты скептично отнеслись к идее фигуриста развивать карьеру тренера.

Евгений Плющенко недавно объявил, что собирается воспитывать не только фигуристов-одиночек в собственной академии, но и спортсменов для парного катания и танцев на льду. По его словам, в центре «Ангелы Плющенко» в идеале должны быть представлены разные типы катания, тем более соответствующий спрос уже есть. Именно поэтому он собрал тренеров, которые будут заниматься с будущими воспитанниками. Сам он поможет с техникой прыжков, в которых считается абсолютным чемпионом. На счету Плющенко две победы на Олимпиаде.

Но некоторые спортивные эксперты полагают, что фигурист взял на себя непосильную задачу. По мнению главы центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева, Плющенко равняется на успех тренера Этери Тутберидзе, но это совсем необоснованно.

«В плане тренерской работы с Тутберидзе не сравнить», — резюмировал он в в беседе с корреспондентом Sport24.

Как добавил Ренат Лайшев, чтобы добиться от учеников результатов в парном катании, нужно быть по-настоящему выдающимся тренером. Плющенко же, хоть и является действительно высококлассным фигуристом, в качестве наставника себя никак не зарекомендовал.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше