Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Российский дирижер Емельянычев номинирован на музыкальную премию «Грэмми»

Российский дирижер Емельянычев номинирован на музыкальную премию «Грэмми»

Он вошел в шорт-лист премии.

На днях на официальном сайте «Грэмми» появился список участников, которые вошли в шорт-листы номинаций премии. Среди них оказался и российский дирижер Максим Емельянычев, который претендует на победу в номинации «Лучшая оперная запись». Он отмечен в данной категории за оперу Генделя «Агриппина» в составе коллектива Il Pomo D’Oro.

Помимо Емельянычева, в этой номинации может одержать победу продюсер Дэниел Залай и оперная дива Джойс Дидонато.

Известно, что Максим стал главным дирижером Il Pomo D’Oro в 2016 году и за это время успел достигнуть больших успехов. Также в течение последних двух лет он является главой Шотландского камерного оркестра.

Напомним, что недавно появились сведения о том, что Леонид Агутин не получит «Грэмми». Оказывается, музыкант не вошел в шорт-листы ни одной категории премии из пяти возможных. Как рассказывал Агутин, его новый альбом Lа Vida Cosmopolita был в лонг-листах в номинациях «Лучший латинский поп-альбом» и «Лучший альбом». А песня с этого альбома Just A Rainy Day также должна была претендовать на победу в категориях «Лучшая аранжировка» и «Лучший дуэт», но этого не произошло. Клип на композицию Funcky Cha тоже, к сожалению, не будет бороться за «Грэмми».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше