Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Российским семьям помогите»: Ирину Шейк раскритиковали в сети за благотворительность

«Российским семьям помогите»: Ирину Шейк раскритиковали в сети за благотворительность

Модель сделала пожертвование, чтобы поддержать американских детей.

Ирина Шейк, которая живет в Нью-Йорке, обеспокоена ситуацией, сложившейся в США из-за коронавируса. Больше всего она переживает за американских детей, которые оказались в затруднительном положении и нуждаются в поддержке.

«Из-за COVID-19 закрыты школы. Многие дети здесь, в Нью-Йорке, и по всей стране не получают бесплатное питание, которое они обычно получали в школе», — отметила Шейк в своем микроблоге.

Звезда международного подиума присоединилась к инициативе благотворительного фонда Foodbank, который обеспечивает горячим питанием и продуктами малообеспеченные семьи.

«Я только что сделала пожертвование, чтобы поддержать уязвимых детей и их семьи в нашем городе. Прямо сейчас каждый может поступить также. Помните, что 1 доллар — это 10 блюд», — призвала Шейк своих подписчиков совершить добрый поступок.

Многим пользователям сети инициатива Ирины понравилась, и они одобрили ее желание помочь американским детям, оказавшимся в трудной ситуации. Но далеко не все поняли желание модели помогать кому-либо в чужой стране, а не в своей.

«Будет лучше помочь российским детям», «Российским семьям помогите», «В России родители работают и кормят своих детей. Странно, что в Нью-Йорке вы должны жертвовать, чтобы кормить детей», «Эти малоимущие и до карантина не работали, а только получали пособие и курили траву», «В данный момент российские родители не работают, и наверняка у них больше проблем с тем, чтобы прокормить своих детей, чем у американских родителей», — возмущаются подписчики звезды.

Дискуссию в аккаунте Шейк продолжили ее фанаты, которые заявили, что Ирина помогает голодным и бедным детям в своем сообществе, поскольку живет в США, а свои деньги она может тратить так, как считает нужным.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше