Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Рома «Зверь» отсудил у элитной московской школы 150 тысяч рублей

Рома «Зверь» отсудил у элитной московской школы 150 тысяч рублей

Музыкант требовал от учреждения вернуть миллион за обучение дочерей и оплатить штраф за нарушение прав потребителей.

Роман Билык и его жена, Марина Королева, воспитывают двух дочерей: Оле уже исполнилось тринадцать лет, а Зое только шесть. Родители активно занимаются образованием девочек в соответствии с их предпочтениями. Старшая решила пойти по стопам папы и стать артисткой: она учится в музыкальной школе и даже уже выпустила клип «Уж вы мои ветры, ветерочки». А младшая очень любит рисовать и мечтает стать балериной.

К тому же супруги определили дочерей в престижную школу английского языка, знание которого не помешает в любой профессии. Лидер группы «Звери» подписал с учреждением договор, предусматривающий сроки обучения и обязанности обеих сторон, однако через некоторое время учебный процесс в частной школе прервался. Роман решил перевести детей в другую школу, а у руководства прежней попросил вернуть часть не потраченных на обучение средств.

Но администрация школы не захотела решать вопрос мирным путем, не стала возвращать деньги, и тогда музыкант обратился в Хамовнический суд столицы. В исковом заявлении он требовал от ответчиков вернуть не только сумму более чем в один миллион рублей, но и выплатить штраф в размере десяти тысяч рублей за нарушение прав потребителей, а также компенсировать уплаченную им государственную пошлину. В результате по решению суда Роман Билык получил с образовательного учреждения почти 150 тысяч рублей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше