Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Родственники засуетились: личные вещи Куравлева вывезли из дома престарелых

Родственники засуетились: личные вещи Куравлева вывезли из дома престарелых

В медицинский центр долголетия и реабилитации актер не вернется, а куда он отправится после больницы пока не известно.

Леонида Куравлева госпитализировали с вирусной инфекцией почти две недели назад. Во время обследования у него определили небольшое поражение легких и некоторые серьезные заболевания, в том числе, головного мозга. В больнице Леонида Вячеславовича сначала кормили через зонд, но дышал он самостоятельно, без ИВЛ, только с помощью кислородного баллона. А в настоящее время народный артист РСФСР чувствует себя уже значительно лучше и, как предполагает его сын Василий, возможно, скоро отца переведут из реанимации в общую палату.

Но куда он отправится после выписки, близкие актера пока не сообщают. При этом, как пишет издание «СтарХит», из пансионата для пожилых, где Куравлев находился последние несколько месяцев, родственники его вещи забрали. По словам сотрудников «Идиллии», некоторые из этих вещей входят в список необходимых предметов, который выдается родственникам при заселении пожилого человека, а что-то они приносят уже в процессе его пребывания для большего комфорта и ощущения «домашности». То есть Куравлев, судя по всему, в пансионат больше не вернется.

Родственники засуетились: личные вещи Куравлева вывезли из дома престарелых

Впрочем, как утверждают в медицинском центре долголетия и реабилитации, дети Леонида Вячеславовича сразу не собирались надолго оставлять его здесь, им важно было только, чтобы он почувствовал себя лучше — ведь после смерти жены Нины Васильевны, с которой они были вместе более полувека, актер потерял интерес к жизни. Он перестал общаться с близкими и друзьями, а потом и вовсе уже не вставал с постели. Родственники решили, что в специализированном учреждении ему помогут, и там Куравлеву действительно стало значительно легче.

А в пансионате актера ждут и сегодня и, вообще, готовы принять его снова в любой момент. Сотрудники «Идиллии» считают, что это будет зависеть от состояния здоровья Леонида Вячеславовича и от его личного решения вернуться в комфортное, но все-таки казенное учреждение.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше