Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ребенок или пенсионер? Этот тест точно определит ваш психологический возраст

Ребенок или пенсионер? Этот тест точно определит ваш психологический возраст

Узнайте, совпадает ли ваш биологический возраст с психологическим.

Ученые давно выяснили, что внутренний, или психологический возраст человека не всегда совпадает с возрастом биологическим, указанным в паспорте. Солидный пенсионер в душе может быть озорным подростком, а в юном человеке может жить зрелая личность со своими принципами и взглядами на мир. В психологии под внутренним возрастом, как правило, понимается уровень развития личности, на котором психика "застыла" в определенный период времени. Причиной этому послужило некое травмирующее событие, проблема, которая так и осталась неразрешенной.

Тест: всего 1 человек из 70 сможет угадать советских актеров по глазам

Психологический возраст может быть детским или родительским, подростковым или взрослым. Для последнего, например, характерны черты самых разных психологических возрастов – он может быть и по-детски наивным, и по-старчески мудрым. Только в отличие от людей, которые застряли в детском или старческом внутреннем возрасте, он хорошо понимает, в каких ситуациях будет уместно проявление этих качеств. Это самодостаточная личность, осознающая свою ценность и индивидуальность.

Хотите узнать, кто же вы в глубине души – подросток или старик? Пройдите наш тест и узнайте ответ на этот вопрос.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше