Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Разок посмеемся, а потом с этим жить»: Поклонская жестко высказалась о звездах в политике

«Разок посмеемся, а потом с этим жить»: Поклонская жестко высказалась о звездах в политике

Депутат считает, что если шоумены и дальше будут интересоваться политикой, то «Голубой огонек» можно будет снимать в Госдуме. 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал членом петербургского отделения Партии Роста и, возможно, будет участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. Продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что его супруга Валерия планирует создать движение «Сильные женщины» и баллотироваться в нижнюю палату российского парламента.

Депутат Наталья Поклонская не могла оставить без внимания подобные заявления шоуменов и предположила, что если политическую карьеру захотят строить и другие артисты, то «Голубой огонек» можно будет снимать в интерьере Государственной Думы.

«Шнуров, Валерия... Кто следующий? Ждем партию Насти Ивлеевой? Увидим противостояние парламентских блоков Элджея и Федука? Полюбуемся на оппозиционную коалицию Алены Водонаевой? Увидим предвыборный клип Ольги Бузовой? Какие законопроекты нам предложат Киркоров и Басков? Нужен ли будет микрофон Никите Джигурде? Как будет называться фракция рэперов Face, Pharaoh и Оксимирона?» – спрашивает Поклонская у своих подписчиков в Instagram-профиле.

Депутат отмечает, что, конечно, решать и выбирать будут люди, но не стоит превращать политику в шоу. По мнению Натальи, после того, как дружно «разок посмеемся со звездным десантом», придется как-то жить дальше.

«Чтобы наши звезды не подумали плохого, скажу: вас любят, но занимайтесь своим делом — без политики. Вы прекрасны!» – заключает Поклонская.

Однако не все подписчики разделили мнение народной избранницы. Некоторые отметили, что в Госдуме уже были и есть артисты и спортсмены, которые в качестве депутатов неплохо себя зарекомендовали. Многие привели в пример Кобзона, Валуева, Кожевникову.

К слову, сама Наталья Поклонская по образованию юрист. Прежде чем прийти в политику, она была прокурором Республики Крым. После того, как полуостров вошел в состав Российской Федерации, ее избрали депутатом Госдумы РФ.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше