Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Разговоры веду»: в Театре сатиры обеспокоены уходом Ширвиндта

«Разговоры веду»: в Театре сатиры обеспокоены уходом Ширвиндта

Знаменитость руководит театром с 2000 года.

Актер Александр Ширвиндт прокомментировал свой возможный уход из Театра сатиры. Подробностями знаменитость поделился в беседе с порталом BLITZ+.

Так, еще несколько месяцев назад появилась информация, что знаменитый актер намерен оставить свой пост художественного руководителя. Якобы он ищет себе замену из-за того, что намерен уйти на покой. Руководство организации никак не комментировало эту информацию, но, как оказалось, слухи достоверны. По словам самого Ширвиндта, он действительно рассматривает вариант пенсии, однако еще не определился с кандидатом, которому передаст руководство театром, поэтому точной даты еще нет.

«Разговоры веду»: в Театре сатиры обеспокоены уходом Ширвиндта

«Всякие разговоры веду, да, по поводу своего положения», — рассказал артист.

Одновременно с этим сотрудники признались, что сбор труппы, назначенный на начало сентября, был отменен, а новая дата так и не назначена. Отметим, что Александр Ширвиндт руководит легендарной сценой, основанной в 1924-м, с 2000 года. За время его работы культурный центр несколько раз признавался одним из самых посещаемых не только в столице, но и во всей стране. По официальным данным, в один период залы были заполнены на 90%, а количество зрителей превысило 2,5 миллиона человек. Также в 2002 году он был признан «Лучшим театром года» на конкурсе, проводимом в США.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше