Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Раймонд Паулс обвинил российских поклонников Пугачевой в «навязчивости»

Раймонд Паулс обвинил российских поклонников Пугачевой в «навязчивости»

Латвийский композитор Раймонд Паулс нелестно отозвался о фанатах примадонны.

83-летний латвийский композитор Раймонд Паулс в откровенном интервью высказался о российских поклонниках Аллы Пугачевой, с которыми ему пришлось столкнуться после концерта примадонны. Как отметил Паулс, публика в России и Латвии разительно отличаются.

«Желтая пресса освещает многие интересные вещи. Но в Латвии публика не столь навязчива, как, скажем, в России. Я гулял с Пугачевой после концерта – там совсем другая атмосфера. В Латвии тоже подходят, дарят цветы – но не так навязчиво», – разом отозвался композитор о характере аудитории в России и о популярности Пугачевой.

Он признался, что еще пользуется популярностью у людей из постсоветского пространства. Паулс часто слышит от оказавшихся рядом туристов из Узбекистана и Казахстана свое имя – на улице его узнают. При СССР, как пояснил музыкант, его популярность была настолько велика, что позволяла пользоваться различными благами за счет имени.

Раймонд Паулс обвинил российских поклонников Пугачевой в «навязчивости»

«Я до сих пор помню, как это происходило в те времена дефицита: я зашел в магазин что-то купить. А продавец мне – о, сейчас я вам кое-что дам! И вытаскивал из-под прилавка упаковку конфет или дефицитную колбасу. А за билеты на мои концерты я мог получить все», – с улыбкой вспомнил Раймонд Паулс в интервью Apollo.

Известный композитор написал немало песен для Аллы Пугачевой. Среди них – хиты вне времени: «Миллион алых роз», «Маэстро», «Старинные часы», «Делу - время».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше