Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Раскрыта стоимость лечения Анастасии Заворотнюк

Раскрыта стоимость лечения Анастасии Заворотнюк

Медики предполагают, что актриса может вернуться не только к нормальной жизни, но и к работе.

Анастасия Заворотнюк после выписки из больницы в Барвихе в настоящее время находится дома, в кругу семьи. Еще недавно казалось, что ее диагноз (глиобластома) – это приговор, но, как выяснилось, у актрисы форма рака не смертельная и медики теперь говорят о том, что она может вернуться к нормальной жизни и даже работе.

«Рак головного мозга – это огромное количество разных болезней. И есть разные прогнозы в зависимости от стадии рака, расположения опухоли и еще большого количества факторов. Проблема в том, что такие опухоли обычно быстро рецидивируют, требуется новое лечение», – рассказывает сайту kp.ru онколог, кандидат медицинских наук Михаил Ласков.

По словам врача, пока еще медицина не достигла того уровня, когда можно определить с какой глиобластомой человек выздоровеет, а с какой – нет. Большинство людей с глиобластомой умирают, но при этом около пяти процентов больных выздоравливают.

Как отмечает сайт kp.ru, курс лечения Анастасии в Центральной клинической больнице (при Управлении делами Президента РФ) обошелся семье Заворотнюк в два миллиона рублей, а всего же за время болезни актрисы ее муж Петр Чернышев потратил около 12 миллионов рублей. По слухам, фигурист даже продал квартиру в Ялте, чтобы оплачивать лечение жены, но никогда ни у кого не просил денег и не соглашался на финансовую помощь, если ему ее предлагали.

Напомним, Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев познакомились на съемках проекта «Танцы на льду» и поженились 22 сентября 2008 года. В октябре 2018 года у пары родилась дочь Мила Чернышева.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше