Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Раньше мне не хватало смелости»: Маргарита Грачева объяснила публикацию фото без протеза

«Раньше мне не хватало смелости»: Маргарита Грачева объяснила публикацию фото без протеза

Покалеченная мужем-насильником призналась, что с механической рукой на нее смотрят как на супергероя.

Маргарита Грачева опубликовала в личном блоге кадры фотосессии, на которых позировала в боди, сшитом на заказ специально для нее. Камера фотографа videophoto.may запечатлела Маргариту в лиловом свете, что в совокупности с блестками на ее теле и черным протезом правой руки превращало ее в прекрасную антропоморфную девушку. На некоторых снимках Грачева была без протеза и в комментарии под фотосессией призналась, что давно хотела сделать это, но не решалась.

«Для меня это первая фотосессия без протеза. Всегда и везде я с ним», - отметила Маргарита. Она рассказала подписчикам, что для нее нет особой проблемы прогуляться или сходить в магазин с протезом, а вот выйти без него и притянуть «культей» миллионы взглядов, до сих пор не могла. И даже к брату на выпускной не пошла, потому что сломался протез: с механической рукой на нее смотрят как на супергероя, а «когда с культей, в большинстве случаев это взгляды жалости».

И вот теперь своей фотосессией Рита решила показать, что важны, прежде всего, внутренние ценности, взгляды и личность человека, который в силу определенных обстоятельств получил увечье. В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» Маргарита рассказала ведущему Борису Корчевникову, что планировала разместить подобные фото сразу после трагедии. «Но мне не хватало смелости. Я хотела показать, что люди с протезами или без могут быть красивыми внутренне. Меня сейчас многие воспринимают как железного человека.

Наши недостатки — это всего лишь маленькие нюансы, на которые не стоит обращать внимание», - заметила Грачева. Напомним, трагедия Маргариты Грачевой произошла в 2017 году, когда муж в порыве ревности вывез ее в лес и топором покалечил ей кисти рук. Его осудили на 14 лет колонии, Маргарите медики спасли кисть левой руки, однако правую пришлось ампутировать.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше