Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Психологический тест: насколько хорошо ты разбираешься в мужчинах?

Психологический тест: насколько хорошо ты разбираешься в мужчинах?

Можешь ли ты с первого взгляда понять, что за мужчина перед тобой?

О различиях между мужчинами и женщинами написаны миллионы исследований, статей и книг. Ученые не устают искать все новые и новые подтверждения тому, что мы разные – или, наоборот, доказывать, что отличий не так уж много. Немало научных экспериментов посвящено различиям мужского и женского мозга. Не так давно группа исследователей из Университета Принстона опубликовала результаты очередных научных изысканий, касающихся карты нейронных связей. Ученые проанализировали несколько тысяч снимков, сделанных во время сканирования мозга, и пришли к заключению, что нейронные связи в женском мозгу расположены между левым и правым полушарием, а у мужчин – в передних и задних частях. Это подтверждает бытовые представления о том, что женщинам лучше удаются социальные навыки и запоминание той или иной информации, а мужчинам – восприятие и согласованные действия. Исследование вызвало много дебатов в научном сообществе, и, вероятно, на этом изучений женского и мужского мозга не закончится.

Как бы там ни было, мужчины и женщины в большинстве случаев остаются друг для друга загадками. Проверь, сможешь ли ты с ходу разгадать все тайны представителей сильного пола.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше