Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Провала «Джентльменов удачи» ждали все: виновный был найден заранее

Провала «Джентльменов удачи» ждали все: виновный был найден заранее

На одного из актеров создатели сразу не делали ставки.

Главная роль в сценарии «Джентльменов удачи» сразу «писалась» под Евгения Леонова. А вот с подбором актеров для его подельников возникли сложности. Пробы проходили Михаил Кононов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян. В результате создатели решили взять на роли Георгия Вицина и Савелия Крамарова, а персонажа Василия Алибабаевича отдать малоизвестному актеру Раднэру Муратову. Он должен был играть в фильме начальника тюрьмы, но неожиданно для себя «вырос» до одного из центральных героев.

В Сети предполагают, что такое решение было принято неспроста. Ожидалось, что более опытные коллеги смогли бы вытянуть новичка в кадре. А даже если этого и не случилось бы, то именно Муратова и винили бы тогда в провале фильма. Но опасения не подтвердились: комедия имела большой успех, а Василий Алибабаевич остался главным героем в фильмографии Раднэра Муратова, несмотря на то, что впоследствии актер много снимался.

«Алибабаевич в фильме очень органичен и прекрасно вписался в компанию к известным артистам», «Актер создал незабываемый образ и сыграл великолепно», — встают теперь на защиту Муратова комментаторы в соцсетях.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше