Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Приехали меня бить»: Анита Цой рассказала, как на нее едва не напали фанаты Виктора Цоя

«Приехали меня бить»: Анита Цой рассказала, как на нее едва не напали фанаты Виктора Цоя

Звезда в юности была большой поклонницей группы «Кино».

Известная певица Анита Цой стала героиней программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». Во время интервью звезда рассказала историю о том, как в начале своего творческого пути чуть не подверглась нападению со стороны фанатов Виктора Цоя, лидера легендарной группы «Кино».

Так, Анита поведала, что в свое время среди почитателей рок-музыканта возник слух о том, чтобы она якобы является его родственницей. Всё дело в том, что продюсеры артистки намеренно запустили пиар-кампанию, в рамках которой намекнули на наличие родства между Анитой и Виктором.

Однако они, разумеется, не больше чем однофамильцы. Правда, Анита призналась, что всегда любила творчество безвременно ушедшего артиста: «Я всегда была фанатом песен Виктора Цоя. Даже свой клип „Полет“, который вышел в 1997 году, посвятила ему».

Как бы то ни было, поклонников Цоя возмутили слухи о том, что Анита может быть его родственницей. Тогда они и решили устроить над ней расправу. По воспоминаниям звезды, их было человек 50. Они «осадили» подъезд артистки, выражая явное намерение напасть на нее.

«Приехали меня бить»: Анита Цой рассказала, как на нее едва не напали фанаты Виктора Цоя

«Фанаты неплохо знали жену Виктора Цоя. Поклонники прекрасно понимали, что я не являюсь женой и даже родственницей музыканта. Они приехали, скажем откровенно, меня бить», — заметила Анита, подчеркнув, что некоторые из пришедших хотели взять у нее автограф, другие намеревались получить объяснения, а остальные желали наказать знаменитость за ложную информацию.

От возможных увечий ее уберегли статьи журналистов. «Я была молодой исполнительницей в те годы. Собирала все газетные вырезки о себе. Они начитались статей про меня и успокоились. Это меня спасло», — сделала вывод звезда эстрады.

Напомним, что в этом году Анита Цой отмечает свой юбилей: 7 февраля артистке исполнилось 50 лет.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше