Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Преступление и наказание» на новый лад: «фильм» Ефремова выиграл «тюремный» конкурс

«Преступление и наказание» на новый лад: «фильм» Ефремова выиграл «тюремный» конкурс

За сценарий «Евангелия от Федора» актер получил памятный подарок.

В колонии, где отбывает наказание Михаил Ефремов, сняли короткометражный фильм к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. Сценарий к картине написал Ефремов при участии другого заключенного — Михаила Зеленского. Соню Мармеладову сыграла шестнадцатилетняя наследница актера — Вера. Девушка записала видео со своим монологом и отправила его на адрес электронной почты белгородской исправительной колонии № 4. В других ролях выступили осужденные и сотрудники учреждения, в частности представитель колонии Алексей Бондарев проявил собственные актерские способности в образе, можно сказать, своего коллеги — следователя Порфирия Петровича. Снимали и монтировали ленту на кабельном телевидении, а Михаил Олегович также ее озвучил.

«Преступление и наказание» на новый лад: «фильм» Ефремова выиграл «тюремный» конкурс

В результате, как сообщает Telegram-канал Baza, видеоролик «Евангелие от Фёдора», созданный в колонии, которая находится в селе Алексеевка, во Всероссийском конкурсе «Преступление и наказание» был отмечен за лучший монтаж и занял призовое место. А в пресс-службе управления ФСИН по Белгородской области отмечают, что актер вместе со своим соавтором-сценаристом получили памятные подарки.

Напомним, Михаил Ефремов был осужден на семь с половиной лет тюремного заключения за ДТП, которое произошло по его вине. Актер спровоцировал смертельную аварию на Садовом кольце 8 июня 2020-го, когда в состоянии алкогольного опьянения выехал на своем внедорожнике на встречную полосу и на большой скорости врезался в фургон водителя-курьера Сергея Захарова. Мужчина получил множественные повреждения и через несколько часов после происшествия скончался в больнице.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше