Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Преобразившегося Сергея Шнурова сравнили с классиками русской литературы

Преобразившегося Сергея Шнурова сравнили с классиками русской литературы

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров снялся в новом клипе своего продюсерского проекта ЗОЯ. В ролике 48-летний артист предстал в непривычном для него амплуа и своим образом напомнил поклонникам писателя Золотого века русской литературы.

Клип на песню "Мне бы хлеба" является пародией на хит группы "Ленинград" 2002 года — "Мне бы в небо". В начале ролика Шнуров предстает перед зрителями в виде доктора наук: в костюме, рубашке, очках и с седовласой бородой. Фрагмент клипа артист опубликовал в личном микроблоге Instagram.

Подписчики, которые привыкли видеть артиста "своим парнем" — пьющим и скандальным мужиком в образе работяги — были ошарашены новым стилем Шнурова. В комментариях к публикации звезду сравнили с Достоевским, Солженицыным, Тургеневым и другими великими авторами.

"На Тургенева похожи вы здесь, Сергей";

"Чехов наших дней!";

"Прочла в комментариях, что Шнуров похож на Тургенева,Чехова и Достоевского! Сделала вывод, что похож на интеллигентного человека, скорее всего им и является", — пишут фолловеры.

О новом проекте рок-музыканта стало известно в июне 2021 года. На сцену в рамках Петербургского экономического форума вышла группа ЗОЯ. Она выступила на закрытой вечеринке для участников мероприятия. Солистка коллектива — Ксения Руденко.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше