Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пожилой и знаменитый: вот кто «протащил» Волочкову на сцену

Пожилой и знаменитый: вот кто «протащил» Волочкову на сцену

Судьбу балерины решил счастливый случай.

Анастасия Волочкова могла никогда не стать известной на всю страну, если бы в девять лет ее не приметил знаменитый мужчина. Именно он открыл ей путь на сцену, о чем она поведала в своих мемуарах.

Волочкова мечтала стать балериной, но в училище ей отказали из-за отсутствия физических данных. Расстроенная Анастасия заливалась слезами в коридоре, где и столкнулась с Константином Сергеевым, который предложил комиссии дать ей шанс.

«Он оказался ни много ни мало художественным руководителем Вагановского училища. До сих пор поминаю его в своих молитвах», — писала балерина в книге «Плата за успех: откровенная автобиография».

Однако одной рекомендации Сергеева было недостаточно, девочке поставили условие: либо она показывает видимые результаты за год, либо уходит. Семья Анастасии наняла ей личного репетитора, которая вселила в Волочкову веру в успех и помогла выдержать уничижительные замечания педагогов.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше