Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Появились непонятные боты»: Алина Загитова объяснила, почему закрыла страницу в Instagram

«Появились непонятные боты»: Алина Загитова объяснила, почему закрыла страницу в Instagram

Две самые известные российские фигуристки столкнулись с одинаковой проблемой.

Известная фигуристка Алина Загитова в этом году впервые попробовала свои силы на льду не только как спортсменка, но и как телеведущая. В ответ ей пришлось столкнуться с небывалой волной хейта: зрители требовали заменить соведущую Алексея Ягудина, засыпали фигуристку гневными комментариями в социальных сетях. Загитова все стоически переносила, однако недавно все же закрыла страницу в Instagram.

Объясняя, почему страница недоступна для всех желающих, Загитова записала сторис. Оказывается, в последнее время ее страница стала привлекать огромное количество ботов. По словам фигуристки, всего за час на нее подписались 7 тысяч незнакомых человек.

«Мне сказали, что если к тебе подписываются непонятные боты, и их очень-очень много, то Instagram может заблокировать страничку. Ты потом никак ее не возобновишь. Поэтому я приняла решение закрыть страницу», — объяснила Алина.

Отдельно в своем обращении к поклонникам Загитова поблагодарила человека, который наверняка потратил немало времени на то, чтобы нагнать ботов.

«Спасибо большое за ваше внимание, но этого делать больше не надо», — с долей сарказма произнесла фигуристка.

Интересно, что с аналогичной ситуацией столкнулась и главная соперница Алины Загитовой Евгения Медведева. Спортсменке тоже пришлось закрыть социальные сети из-за массовой «атаки» ботов. Причем сделала это Медведева немного раньше Загитовой.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше