Меню
Ваши билеты в личном кабинете

"Повышен риск меланомы кожи": врачи просят Лазарева поберечь здоровье

Намедни бывший вокалист поп-группы Smash!! Сергей Лазарев опубликовал пикантное фото из спортзала. На снимке обнаженный торс 38-летнего артиста покрыт частыми родинками. Это насторожило его поклонников и докторов.

Дипломированный дерматовенеролог Екатерина Вертиева с первого взгляда на фото Лазарева констатировала: обилие родинок на теле связано с генетической наследственностью. По словам специалиста, певцу стоит регулярно проходить медобследование, чтобы предупредить возникновение рака кожи.

«Понятно, что у людей, у кого много родинок, повышен риск меланомы кожи. Но это не говорит ни о каком заболевании, ни о проблемах с внутренними органами», — объяснила Вертиева в беседе с "Экспресс-газетой".

Меланому относят к самым опасным злокачественным опухолям. Она часто рецидивирует и проникает метастазами практически во все органы человека. Ведущими факторами риска возникновения меланомы считаются загар и солнечные ожоги.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше