Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Повторения уникальности не бывает»: звездные дети обречены на провал

«Повторения уникальности не бывает»: звездные дети обречены на провал

Редкая звезда может добиться большего успеха, чем ее известные родители.

Родственники знаменитых музыкантов и актеров, идущие по их стопам, обречены на провал и никогда не смогут превзойти предыдущее поколение их родных. В этом уверена таролог и эзотерик Марианна Абравитова, поделившаяся своим мнением в беседе с изданием «Киноафиша.инфо».

Отечественный и зарубежный шоу-бизнес знает десятки примеров успешных семей, представители которых преуспевают в одном виде деятельности. Кончаловские-Михалковы, большая часть которых занята в кинематографе, Алла Пугачева и Кристина Орбакайте, Александр Плющенко, с раннего возраста покоряющий лед под присмотром своего отца, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Многие уверены: успехов подобные знаменитости добиваются исключительно благодаря протекции родителей, а другие пользователи сети отмечают, что все дело в генетике — и у талантливых родителей обязательно рождаются не менее одаренные наследники.

Как отмечает Марианна Абравитова, обсуждая вопрос наследников, не нужно забывать что основатели знаменитых родов являются людьми уникальными, которые смогли добиться своей славы вопреки множеству сложностей. И вряд ли кому-то удастся повторить их путь.

«Есть люди, которые горят своим делом. И из какой-то глубинки выбираются, цепляясь когтями за эту землю, идя к своей цели. И, конечно, это первооткрыватели, основоположники определенных династий, кланов. И их успех, конечно, всегда феерический, когда они его добиваются, потому что они на это реально кладут все силы, свою жизнь, креативность. Это уникальные люди, и повторения уникальности просто не бывает. У каждого своя уникальность, своя харизматичность», — уверена собеседница портала.

При этом их наследники, даже при определенной одаренности, все равно пользуются помощью родственников, которые и помогают им на жизненном пути.

«Эти люди, которые добились успеха, считают, что все, рожденные от них, обладают их талантам. А у них уже есть возможности помогать, продвигать. Так оно и получается: какие-то таланты все-таки есть. Но еще раз повторю: уникальность повторить невозможно. Поэтому, с одной стороны, если родители настаивают и ребенок идет по этому пути, то какая-то карьера складывается. Нельзя ведь сказать, что карьера Орбакайте неудачная. Но мы прекрасно понимаем, что, если бы ее мамой не была Алла Пугачева, то мы бы Орбакайте не видели на экранах. И это касается многих детей звезд», — отмечает Абравитова.

Однако подобное отношение к наследникам может весьма негативно сказаться на их психике, что также влияет на успех. Как заметила эзотерик, некоторые наследники и сами мечтают добиться славы, тогда как на других оказывается весьма сильное давление практически с колыбели.

«Одни хотят доказать родителям и всем, что они сами по себе. И они вкладывают в это душу. И можно сказать, что они счастливы, и это становится их делом. Кто-то же — нет, например, ребенок Рудковской. С таких лет впрягать ребенка в шоу-бизнес... Это напоминает семью Майкла Джексона, где папа решил, что все дети станут звездами, и муштра начиналась с пеленок», — рассуждает эксперт.

Также Абравитова признается, что вопрос успеха и личного счастья очень индивидуален, и по одной истории творческого пути нельзя проанализировать все подобные карьеры.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше