Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Последний «Голос»: Градский успел попрощаться с коллегами

Последний «Голос»: Градский успел попрощаться с коллегами

Певец не хотел подводить организаторов шоу и надеялся, что займется своим здоровьем, когда у него будет свободное время.

Юбилейный, десятый сезон «Голоса» телезрители смотрели с особым интересом, ведь в кресла наставников вернулся «золотой» состав жюри. А от знаменитого певца, музыканта, композитора Александра Градского поклонники ждали, что он непременно разглядит среди конкурсантов самых талантливых артистов и что кто-то из них обязательно окажется победителем проекта.

Александр Борисович действительно тонко чувствовал настоящих музыкантов, к которым относил и коллегу по наставничеству — Пелагею. Незадолго до своего ухода из жизни он признался артистке, что она — именно тот человек, который придерживается бесконечно важных для него вещей, которым он посвятил свою музыкальную жизнь. Как сообщает «5 канал», Градский поблагодарил Пелагею и ее маму, Светлану Ханову (как известно, она является продюсером своей дочери), за их отношение к музыке и к тому направлению, которое они развивают.

Последний «Голос»: Градский успел попрощаться с коллегами

А Диму Билана Александр Борисович увидел и услышал впервые, когда тот был еще Витей Беланом. Но уже тогда мэтр понял, что у парня большое сценическое будущее, а спустя двадцать лет в проекте, который объединил их в составе жюри, он публично, но несколько завуалированно похвалил артиста. Градский отметил, что в этом шоу проявилась давняя тенденция определять потрясающих исполнителей, и, обращаясь к Билану, добавил: «Молодец!»

Читайте также:

Леонид Агутин вспомнил, что за несколько дней до кончины Градского, когда композитора привозили на съемочную площадку на медицинских носилках, он спросил, почему тот не ходит. Тогда Александр Борисович рассказал, что после осложнений из-за перелома ноги он боится упасть. Ему нужно было проводить восстановительные процедуры, но он очень не хотел подводить организаторов проекта и решил перенести лечение на тот период, когда съемки уже завершатся. А в день, когда певец потерял сознание дома и его забрали в больницу, Агутин написал ему сообщение с пожеланием скорейшего выздоровления. Но это их общение оказалось односторонним и последним. Александр Градский так и не пришел в сознание и на второй день после госпитализации скончался.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше