Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Последнее желание бездетной вдовы Мягкова предали огласке

Последнее желание бездетной вдовы Мягкова предали огласке

Знаменитые супруги хотели поставить пьесу о любви, но так и не успели этого сделать.

Анастасия Вознесенская прожила без своего мужа Андрея Мягкова всего десять месяцев. Актриса ушла из жизни 14 января, но болела до своего последнего дня довольно долго: у нее был сахарный диабет, она перенесла инсульт, после которого ее парализовало. Анастасия Валентиновна даже не смогла присутствовать на похоронах супруга, поскольку чувствовала себя тогда уже очень плохо.

Последнее желание бездетной вдовы Мягкова предали огласке

В последний путь актрису провожали друзья и коллеги, среди которых были актеры Игорь Золотовицкий и Константин Хабенский. На гражданской панихиде в фойе Художественного театра присутствовала и помощник режиссера Ольга Рослякова — она долгие годы работала рядом с Андреем Мягковым и Анастасией Вознесенской.

В интервью изданию «Дни.ру» помреж вспомнила, как в последний раз общалась с супругами по телефону после спектакля «Белый кролик», в котором они играли вместе на сцене МХТ им. А. П. Чехова. Сначала беседовала с Андреем Васильевичем, а потом и с Анастасией Валентиновной. Тогда актриса сказала Ольге, что они с мужем хотели бы поставить пьесу и уже размышляют над материалом для нее. А пьеса непременно должна была быть, по ее словам, о любви. Но поставить совместный спектакль о том чувстве, которое испытывали знаменитые супруги друг к другу почти шестьдесят лет, они так не успели. И это было последнее желание Анастасии Вознесенской перед ее кончиной.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше