Меню
Ваши билеты в личном кабинете

После трагедии в Большом театре Садальский заговорил об уцелевшем Высоцком

После трагедии в Большом театре Садальский заговорил об уцелевшем Высоцком

Знаменитость вспомнил о несчастном случае, в котором едва не погиб один из главных артистов СССР.

Актер театра и кино Стас Садальский раскрыл подробности несчастного случая, произошедшего с Владимиром Высоцким на сцене Большого театра. Знаменитость поделился историей в публикации на странице в Instagram.

Так, несколько дней назад общественность была взбудоражена новостью о несчастном случае, в результате которого на сцене Большого театра погиб актер массовки Евгений Кулеш, задавленный многокилограммовой декорацией. В связи с трагической историей знаменитость вспомнил и о другом случае, который едва не привел к смерти Высоцкого и нескольких других отечественных артистов.

По словам Садальского, во время одного из спектаклей, в котором как раз и участвовал знаменитый бард, на сцену рухнула конструкция декорации. Смерти артистов, среди которых также были Алла Демидова и Леонид Филатов, удалось избежать лишь потому, что артист Николай Дупак прямо перед постановкой заменил конструкцию на ее облегченный прототип. Комментируя несчастный случай, Садальский отметил драматичную судьбу многих артистов и скрытую опасность их работы.

«Увы, это удел большинства актеров: преданное и бессмысленное служение Мельпомене — печальной богине с трагической маской в руках», — рассуждает артист.

Пользователи сети философски отнеслись к публикации знаменитости. В комментариях они согласились со словами кумира и с сожалением отметили, что трагические случаи происходят регулярно.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше