Меню
Ваши билеты в личном кабинете

После месяца борьбы с COVID: Алису Фрейндлих выписали из больницы

После месяца борьбы с COVID: Алису Фрейндлих выписали из больницы

Актрису госпитализировали 25 декабря прошлого года после неудачных попыток лечения.

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих была выписана из больницы, сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора Большого драматического театра имени Товстоногова Татьяны Архиповой. 25 декабря прошлого года актриса попала в Северо-Западный окружной научно-клинический центр им. Соколова ФМБА с коронавирусной инфекцией, после чего врачи оценивали ее состояние как тяжелое. Сейчас здоровью артистки ничего не угрожает.

По словам Татьяны Архиповой, Фрейндлих чувствует себя хорошо. «Если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна сегодня отметит в теплом семейном кругу», — говорит она.

Директор театра выразила большую благодарность врачам клиники имени Соколова, которые заботились о народной артистке во время ее болезни, и отметила, что ждет скорейшего возвращения Алисы Бруновны на сцену.

Алиса Фрейндлих около месяца провела в реанимации, после 26 января была переведена в лечебное отделение. Врачи отмечали, что не хотели быстро отправлять народную артистку домой, чтобы ничего не угрожало ее здоровью. 4 февраля она получила отрицательный результат теста на COVID-19, в связи с чем была выписана из клиники.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше