Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Порезали интервью, как было выгодно»: передача о Пугачевой привела к громкому скандалу

«Порезали интервью, как было выгодно»: передача о Пугачевой привела к громкому скандалу

Артисты возмущены тем, что их обманули и использовали в программе, воспевающей исключительно Аллу Борисовну.

На прошлой неделе на телеканале ТВЦ в рамках проекта «Линия защиты» вышла передача «В тени Примадонны», которая была посвящена артистам, исчезнувшим из большого российского шоу-бизнеса. Однако многие участники программы после ее выхода в эфир стали публично возмущаться тем, что авторы их обманули и создали весьма однобокую передачу, исключительно воспевающую Аллу Борисовну.

Как сообщает издание «Экспресс-газета», певец Игорь Наджиев заявил, что его просили во время записи программы рассказать о нынешнем положении артистов в условиях пандемии, когда отменяются концерты, а отрасль в целом терпит огромные убытки. «В итоге же мое получасовое интервью свелось к пяти минутам, в которых я говорю только о Пугачевой», — негодует Наджиев. По словам исполнителя, обманули не только его, но и всех остальных участников, которых пригласили на запись программы, не раскрывая истинной темы выпуска проекта.

Использовали, так сказать, «в темную» и певицу Лику Стар, которую журналисты пригласили побеседовать о ее творчестве и дальнейших планах. Интервью было очень продолжительным, артистку внимательно слушали, однако в программе оставили только ее ответы на два вопроса об Алле Борисовне. В беседе с авторами программы Лика рассказала, что у нее не было никакого конфликта с Примадонной, и ее никто не запрещал, а исчезновение со сцены связано совсем с другим фактором. Однако эта часть интервью была вырезана из передачи, и все откровения Стар остались за кадром.

«В итоге два с половиной часа моей самоотдачи превратились в три минуты, которые были порезаны так, как им это было выгодно», — посетовала исполнительница.

Оскорбленные артисты потребовали объяснений от руководителей канала «ТВ Центр», и теперь разбираться в скандальной ситуации будет эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше