Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Попытка попросить прощения: муж Веры Глаголевой поставил на ее могиле памятник за 12 миллионов

Попытка попросить прощения: муж Веры Глаголевой поставил на ее могиле памятник за 12 миллионов

На могиле звезды российского кино установлен памятник рекордной стоимости.

Народная артистка Российской Федерации Вера Витальевна Глаголева ушла из жизни три с половиной года назад в одной из лучших немецких клиник после стремительного развития онкологического заболевания. К сожалению, рак по-прежнему неизлечим и по-прежнему внезапен — даже для сильных духом людей.

Соболезнования в связи с кончиной 62-летней актрисы выразили сотни творческих деятелей РФ и ближнего зарубежья, ряд общественных и политических лидеров, в том числе президенты России и Белоруссии.

Похоронена Вера Глаголева на московском Троекуровском кладбище, на участке 8А. Спустя два года после скоропостижной смерти исполнительнице главной роли в фильме «Выйти замуж за капитана» был воздвигнут памятник, больше похожий на масштабный архитектурный комплекс. Кроме самого надгробия из белого мрамора, над всем могильным участком была воздвигнута беседка, а также кресла и стулья из кованого металла, установлено продуманное освещение и поставлена книга, раскрытая на высказывании отца Веры Витальевны: «...Счет прожитых лет продолжается в детях, а дальше — во внуках... нить жизни не рвется... счет нашим годам не имеет конца, на этом и держится вера в бессмертие».

Как стало известно «Экспресс-газете», стоимость всего надгробного комплекса составила около 12 млн рублей и была оплачена супругом Глаголевой. По мнению издания, таким образом ее спутник жизни извиняется за нарушение супружеской верности.

«Экспресс-газета» полагает, что столь солидные расходы на памятник стали для Кирилла Шубского попыткой просить прощения за свой роман с известной спортсменкой, от которого у любовников родился сын еще в 2005 году.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше