Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Покойная жена Шаляпина может быть замешана в международной афере

Покойная жена Шаляпина может быть замешана в международной афере

Знаменитость причастна к сети колледжей Everest.

Покойная супруга певца Прохора Шаляпина, Татьяна Дэвис, может быть причастна к международной афере с сетью образовательных учреждений Everest College. Об этом сообщает издание 5-tv.ru, которое цитирует адвоката Александра Бенхина.

Как оказалось, Дэвис на протяжении нескольких лет являлась преподавателем в одном из колледжей «Эверест», который был расположен в канадском Онтарио. Бенхину удалось найти несколько доказательств причастности знаменитости к этим учебным заведениям, которые известны своей сомнительной репутацией, а сама Дэвис с гордостью отмечала колледж как место работы.

Эксперту также удалось выяснить, в чем заключалась афера, которую проводило руководство организации. По словам собеседника издания, студенты, которые намеревались получить образование в Everest, брали суммы на это, однако спустя некоторое время колледж банкротился, и все деньги пропадали. По словам Бенхина, такое происходило несколько раз, в том числе и в филиале в Онтарио.

«Все не очень чистая история», — отмечает эксперт.

При этом адвокат отмечает, что доказать причастность Дэвис к незаконной деятельности Everest College крайне сложно. Дело в том, что в открытых источниках подобная информация не указывается, а со дня официального банкротства всей сети прошло уже больше шести лет.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше