Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Поехал в горячую точку: вот за какую сумму Мясников рискнул жизнью

Поехал в горячую точку: вот за какую сумму Мясников рискнул жизнью

Доктор перевел валюту в рубли и понял, что жизнь удалась.

В 80-е годы Александр Мясников вместе с женой отправился служить в Африку, в республику Мозамбик, где на тот момент происходили вооруженные столкновения с бандитскими группировками. Теледоктор признался, что на этот шаг его толкнуло желание заработать.

За месяц в горячей точке Мясников мог получить 382 инвалютных рубля, что при пересчете составляло больше 1833 рублей по сравнению с его привычной зарплатой в 90 рублей.

«Когда я получил эту четырехзначную цифру, то говорил: "Так, все, мне война не война, — жизнь удалась"», — вспомнил телеведущий в разговоре с Борисом Корчевниковым.

Работа оказалась очень тяжелой и опасной, но мысли о заработках помогали Мясникову держаться. Каждый день он считал, на что успел заработать.

«Магнитофон, кожаное пальто, еще что-то… Я все свои желания расписал и смотрел, сколько мне еще до куртки осталось прожить дней», — признался теледоктор в эфире «Судьбы человека».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше