Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Почти два миллиона: раскрыта сумма долга отца Жанны Фриске перед другом певицы 

Почти два миллиона: раскрыта сумма долга отца Жанны Фриске перед другом певицы

Отец певицы признался, сколько задолжал ее другу. 

Владимир Фриске рассказал, что для возврата долга благотворительной организации «Русфонд», которая выделила деньги на лечение артистки, ему пришлось не только продать свою собственность, но и занять деньги у друга Жанны.

Как отметил Фриске, он должен был отдать организации 22 миллиона рублей, так как семья не смогла доказать, что эти средства были потрачены на лечение певицы.

KP.ru сообщает, что судебные приставы выставили квартиру Жанны Фриске на торги. Это огромная жилплощадь в элитной новостройке в Шмитовском проезде Москвы. Однако отец не хотел продавать собственность дочери, так как очень ей дорожит. В итоге Владимир решил своими силами расплатиться с «Русфондом»: он продал дом в Калужской области и машину.

«Помог друг Жанны, которому я еще должен около двух миллионов рублей, – сообщил отец певицы. – В общем, отдали последнее, чтобы с квартиры сняли арест. Для нас она ценна как память о дочери».

Напомним, что Жанна Фриске скончалась после тяжелой болезни в 2015 году. С ее семьи потребовали возвращение средств, собранных организацией «Русфонд» на лечение звезды, так как близкие Жанны отказались подтвердить, что эти деньги были потрачены на нужды артистки. В результате в 2019 году семья певицы вернула долг «Русфонду».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше