Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«По своим законам»: в «Современнике» решилась судьба Ахеджаковой

«По своим законам»: в «Современнике» решилась судьба Ахеджаковой

Общественность возмутил один из спектаклей с участием звезды.

Не так давно в сети активно обсуждались слухи о том, что руководством театра «Современник» было принято решение убрать из репертуара спектакль под названием «Первый хлеб» с участием такой известной актрисы, как Лия Ахеджакова. Причиной для этого послужили жалобы в Генпрокуратуру, которые поступили от организации «Офицеры России». Там посчитали постановку крайне неуважительной по отношению к ветеранам. Также многих возмутило обилие в спектакле нецензурной лексики и пропаганда однополых отношений.

«По своим законам»: в «Современнике» решилась судьба Ахеджаковой

При этом оставалось неизвестным, действительно ли «Первый хлеб» больше не покажут зрителям, либо это всего лишь домыслы. Однако теперь судьба как постановки, так и Ахеджаковой решилась. Как сообщает ТАСС, спектакль, вопреки всему, продолжит существовать. «Театр работает по своим законам», — поведали корреспондентам в «Современнике». Также там сообщили, что очередные показы «Первого хлеба» состоятся 3 и 4 октября, а билеты на спектакль поступили в продажу еще в конце августа.

Что же касается самой Лии Меджидовны, то ранее она отказалась комментировать ситуацию в беседе с журналистами, сославшись на то, что ничего не знает об участи постановки. «Меня не поставили в известность», — подчеркнула артистка.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше