Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пиар за счет бюджета: вскрылась правда о «меценатстве» Малахова

Пиар за счет бюджета: вскрылась правда о «меценатстве» Малахова

«Подарок» телеведущего обошелся его землякам в пять миллионов рублей.

Уроженец Апатит Мурманской области, знаменитый телеведущий Андрей Малахов в прошлом году сделал родному городу подарок — синий камень с зубами. Арт-объект, расплывшийся в белоснежной улыбке, и символизирующий одноименный минерал, жители Апатит хоть и без особой радости, но установили на въезде в город. Можно сказать, дареному камню в зубы смотреть не стоит, а следует благодарить известного человека за такой щедрый подарок.

Однако вскоре выяснилось, что эту зубастую скульптуру Малахов на самом деле городу не дарил. Как написала вTwitter мурманская правозащитница Виолетта Грудина, «на это убожество» из областного бюджета было выделено пять миллионов рублей. А по информации регионального портала Хабины.com тендер на установку данной скульптуры проводился на сайте госзакупок, где в качестве заказчика был заявлен «Центр городского развития Мурманской области». Известно, что создал его губернатор Мурманской области и субсидируется он из бюджета министерства градостроительства и благоустройства региона.

Создал же необычный объект для визуальной радости местного населения художник Сергей Братков. Но и он тоже, как оказалось, обманул своих земляков, поскольку не сам придумал такой необычный образ для местности, где добывается много голубых минералов, а позаимствовал его у американцев. Правда, в штате Джорджия установили в 1976 году не камень, а улыбающийся арахис, потому что здесь находится крупнейший в мире завод по переработке земляного ореха.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше