Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Певицу Лану Дель Рей обвинили в расизме и романтизации абьюза 

Певицу Лану Дель Рей обвинили в расизме и романтизации абьюза

Девушка обрушилась с критикой на мировых звезд. 

Лану Дель Рей часто обвиняют в романтизации трудных отношений, а также в потворстве насилию в ее песнях. Певица не выдержала нападок и опубликовала в своем Instagram обличительный пост. Она высказалась по поводу творчества многих современных исполнительниц, которые, по ее мнению, пропагандируют чрезмерную сексуальность и также нередко восхваляют «токсичные» отношения и измены.

По ее мнению, Ариана, Карди Би, Бейонсе, Ники Минаж и другие получили свои первые места за песни про то, «как быть сексуальной и не носить одежду». Теперь звезда хочет вернуться к своему нормальному творчеству и «при этом не быть распятой или получать критику за то, что я якобы романтизирую насилие».

Артистка заявила, что устала от того, что многие представительницы шоу-бизнеса обвиняют ее в восхвалении абьюза, тогда как она просто популярная певица, которая говорит о реальности в отношениях. Лана считает, что любовь – это не всегда счастье и радость. Часто это чувство граничит с эмоциональным насилием.

Однако и после нового поста хейтеры «завалили» певицу негативными сообщениями, обвиняя ее в расизме, поскольку перечисленные ею певицы принадлежат к другой расе. Правда, Лана Дель Рей знала, что им ответить. По ее словам, она выбрала своих любимых исполнительниц, а публика попросту неправильно ее поняла. Артистка также заявила, что общество любит придумывать себе то, чего нет. Звезда попросила больше не называть ее расисткой. «Потому что это чушь собачья», – резко ответила Дель Рей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше