Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Петров не торопится в Лос-Анжелес: «Кастинги там ни к чему не приведут»

Петров не торопится в Лос-Анжелес: «Кастинги там ни к чему не приведут»

Актер признался, что хочет привнести в отечественную киноиндустрию что-то извне.

Александр Петров сегодня один из самых популярных актеров в российском кино. А недавно он стал даже режиссером короткометражного фильма «Ангел», где сыграл несостоявшегося артиста, и снялся в греческом фильме «Человек божий» о чудотворце Нектарии Эгинском, самом почитаемом греческом святом XX века.

Петров признается, что ему очень не хватало вот такого «маленького фильма» и опыта игры в кадре на английском языке. Кстати, в картине американского режиссёра сербского происхождения Елены Попович вместе с российским звездным актером снимается и голливудская знаменитость Микки Рурк — его парализованный герой в фильме чудесно исцеляется.

По словам Петрова, лично он очень патриотично относится к русскому кино и считает, что уже оставил в нем небольшую частицу себя. Но Александру хотелось бы сделать больше, и он пытается привнести в отечественную киноиндустрию что-то извне. Но при этом отказывается от проектов, которые ему предлагают в Европе, и не планирует переезжать в Лос-Анджелес для того, чтобы ходить по кастингам и пробам.

«Они ни к чему не приведут, если ты не Пон Чжун Хо. А плохого кино хватает и в Британии, и в Америке. Когда туда приглашают на съемки или в Венгрию, в Германию, я не понимаю, ради чего туда ехать», — отметил актер в интервью изданию Esquire.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше