Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Перерождение»: нумеролог раскрыл значение бабочек на животе Хакамады

«Перерождение»: нумеролог раскрыл значение бабочек на животе Хакамады

Знаменитость показала поклонникам свои многочисленные татуировки.

Публицист, телеведущая и политик Ирина Хакамада опубликовала в Instagram свой пляжный снимок, сделанный во время отпуска в Мексике. Поскольку перед фолловерами знаменитость показалась в бикини, те смогли увидеть ее многочисленные татуировки. Ими украшено почти все туловище и руки кандидата экономических наук.

Особенное внимание поклонников привлекла бабочка, которая обосновалась на животе Ирины. По словам Хакамады, она символизирует не что иное как ее душу. Пользователи сети были удивлены тому, что знаменитость решилась на такое количество татуировок, поскольку, согласно общепринятому мнению, украшать свое тело таким образом склонны люди, пережившие немало боли и желающие акцентировать на этом всеобщее внимание.

Чтобы выяснить, может ли увлечение татуировками говорить о наличии у человека психологических проблем, корреспонденты портала «Киноафиша.инфо» обратились к психологу и нумерологу Фариде Красавкиной. Эксперт не только дала свой комментарий по теме, но и раскрыла значение бабочек на животе Хакамады.

«В психологии говорится о том, что татуировки являются способом психологической защиты. Но здесь есть свои нюансы. Если говорить о подростках, которые делают тату или красят волосы в яркие цвета, то это, скорее, неосознанный вызов обществу. Что же касается людей зрелого возраста, тут возможны несколько факторов, влияющих на желание сделать тату. Многие таким образом попросту скрывают шрамы на коже — разумеется, ни о каких психологических проблемах в этом случае речи не идет.

Относительно Ирины Хакамады могу сказать, что она, вне всяких сомнений, умнейший человек, который не стал бы делать татуировки просто так. Может быть, она сделала их в подростковом, неосознанном возрасте, либо это, напротив, связано с ее духовностью, а значит, она тщательно продумывала, на каком месте и что сделать. В области живота у нее бабочка и дерево. Если дерево олицетворяет род, то бабочка имеет множество трактовок. Однако основная из них — это перерождение», — подытожила психолог.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше