Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Перебиваемся на картошке»: Борис Щербаков пожаловался на нехватку денежных средств

«Перебиваемся на картошке»: Борис Щербаков пожаловался на нехватку денежных средств

Актер на карантине увлекся резьбой по дереву.

Первая волна коронавируса была весной, как и первые жалобы артистов на бедственное материальное положение. И вот любимцы публики, едва только власти ввели некоторые ограничительные меры, снова стали объяснять необходимость государственной поддержки из-за того, что они лишились весомой доли заработка. «Комсомольская правда» выяснила, что и Борис Щербаков оказался в тяжелой ситуации.

Актер он востребованный, недавно снимался в сериале «Старые кадры». Он задействован в нескольких спектаклях в любимых театрах — МХТ им. Чехова и театре «Содружества актеров Таганки». Щербаков всегда отмечал свой день рождения, 11 декабря, на сцене. В этом году традицию придется нарушить из-за карантина.

Из-за него сейчас актер не поднимается на театральные подмостки, а значит, не получает гонораров. «Финансовые трудности присутствуют, их тоже нужно решать. И острая необходимость в работе всегда ощущается. Вот посидел на карантине — и начинаю скучать», — говорит Щербаков. Но если со скукой народный артист справился легко (он увлекся резьбой по дереву), то материальные трудности выливаются в банальные человеческие нужды. «Все перекрыто, работы никакой, вообще ничего нет. Сижу на подножных кормах каких-то. Картошки, слава богу, накопали, мы посадили ее весной, так что сейчас ее и выкапываем. Вот на этом как-то и перебиваемся», — передает слова звезды РИА ФАН.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше