Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Павел Деревянко забыл, в каком фильме Никиты Михалкова снимался: «Как его назвать?»

Павел Деревянко забыл, в каком фильме Никиты Михалкова снимался: «Как его назвать?»

Актер признался, что уважает режиссера, несмотря на его критику и осуждение.

Павел Деревянко снимался у Никиты Михалкова в фильме «Утомленные солнцем. Цитадель». Играл не главную роль, а роль второго плана, и его герой обозначен в титрах как безымянный безногий солдат-жених. Но режиссер очень высоко оценивает актерский талант Павла, и даже когда в своей программе «Бесогон» критиковал его за оппозиционные высказывания, то называл его «прекрасным, роскошным, лихим» актером.

И Деревянко в интервью Тины Канделаки в эфире радио «Комсомольская правда» вспоминал, что Никита Сергеевич всегда относился к нему с большой симпатией и расположением, а он сам глубоко уважал и уважает режиссера. А вот название фильма, в котором он играл у Михалкова, актер никак не мог вспомнить.

«Я снимался в его кино. Господи, как его назвать? Большой, огромный, трехъярусный фильм Никиты Сергеевича. Господи, как он называется-то?» — мучился Деревянко.

На помощь пришла ведущая и напомнила, как называется культовая картина, которая стала продолжением двух других фильмов — «Утомленные солнцем» и «Утомленные солнцем. Предстояние».

А Павел помнит еще и о той волне негатива и критики в сети, которая обрушилась на него после того, как он записал ролик в поддержку блогера-оппозиционера Алексея Навального, а Никита Сергеевич осудил это и публично рассказал о его гонорарах.

По мнению Деревянко, режиссер таким образом посеял раздор между актерами и зрителями. А лично он теперь старается держаться подальше от политики и занимается только своей профессией.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше